Автомашина разгоняется с известным постоянным тангенциальным ускорение Ат по окружности радиусом R.

Какой путь пройдет машина к моменту, когда угол между скоростью и ускорением станет 45? По возможности, распишите подробно. Я очень хочу понять, а не тупо списать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Данил.
Когда угол между скоростью и ускорением составит 45 градусов, центростремительная и тангенциальная составляющие ускорения будут равны. Поэтому:
 a_{t} =v^2/R \\ v=\sqrt{a_{t}*R }
Отсюда:
s = v^2 / (2 *  a_{t} )=1/2*R
Вроде как-то так.