1. Площадь дна банки весом 3,6 Н составляет 300 см2 . Какое давление она оказывает на

горизонтальную поверхность стола? 2. Как произвести давление 600 Па силой 120 Н? 3. Как, стоя на полу, увеличить свое весовое давление, не нагружая себя дополнительными грузами? 4. Два бруска: алюминиевый и парафиновый с одинаковыми площадями основания оказывают равные давления. Какова высота парафинового бруска, если высота алюминиевого 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
Дано S=300см^2=0.03м^2 F=3,6H Знайти p p=F/S p=3,6/0.03=120Па