Вычислите давление,, которое производит автомобиль массой 1,5 тонн на почву. площадь

соприкосновения с ней одного колеса 150 сантиметров в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

Масса автомобиля - 1,5*1000 = 1500 кг.

Сила, с которой центр массы автомобиля притягивается к центру массы Земли:

F1 = 1500*9,81 = 14715 Н

Площадь всех колес

S = 4*150 = 600 см^2

Определим давление

P=S*F1=14,7*(10^3)*60*(10^[-3])= 900 Па

Ответ: 900 Па