R1= 1 Ом R2=6 Oм R3=6 Ом R4=5 Ом R5=7 Ом R=? I=?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
Если проводники соединены последовательно, R = R1+R2+R3+R4+R5:
если параллельно, R = 1/(1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5).
I = U/R
Отвечает Sheviwama Selatyra.
При последовательном соединении R = 25 Ом I = 1.68A
при параллельном соединении R= 0.58 Ом I = 72.4A