тело массой 2 кг свободно падает под действием силы тяжести. какую работу совершила сила тяжести

при увеличении скорости тела от 4 до 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Анастасия.
тело массой m= 2 кг свободно падает под действием силы тяжести. какую работу совершила сила тяжести при увеличении скорости тела от V1=4 до V2=10м/с

А -   ? 

А= m*V^2/2 - m*V1^2/2=m(V2^2-V1^2)/2=2*(100-4)/2=84 Дж

Ответ  F=84 Дж