Человек массой 70 кг поднимается по лестнице длиной 20 м на высоту 10 м. Какую работу совершает при

этом сила тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

А=mg/h=70*10/10=70 Дж.

Отвечает Летучая Мария.

cosa=h/S

А=F*S=mg*S*cosa=mg/h=70Дж