1.Плотность(буква, единица измерения, формула, величина) 2.Сила, сила тяжести, сила упругости, сила

трения, вес тела(буква, единица измерения, формула) 3.Давление(буква, единица измерения, формулы: давление твердых тел, давление жидкости и газа) 4.Архимедова сила(буква, единица измерения, формула) я вас просто прошу помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
1.Плотность (\rho, обозначение - ро, кг/м^3, ро = масса/объем, табличная величина, для разных веществ разная)
2.Сила (F, H, F=maF=ma, измеряется в Ньютонах), сила тяжести (F_T, H, F_T=mg), сила упругости (F_{upr}=k\Delta x, HF_упр = k*дельта х), сила трения (F_{TR}=\mu N, H, F_тр = мю* N), вес тела(P=N, H)
3.Давление (p, p=F/S, p=\rho g h, Па,пэ= ро * жэ * аш)
4.Архимедова сила (F_A=\rho g V, H, F_A= ро* жэ *вэ)