Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на яблоки была снижена на

20%, и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
1) 2*80=160 (руб) заплатила в первый день
2) 80*20%:100%=16 (руб) снизится цена
3) (80-16)*3=192 (руб) заплатила в второй день
4) 192-160=32 (руб) дороже во второй день