Конденсатор ёмкостью 10 в -6 ф включён в сеть переменного тока с частотой 50 гц. Определить

ёмкостное сопротивление конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.
Xc=1/(2P*f*c)
где а частота тока, с емкость в фарадах.
Xc=1*(2*3.14*50*10^-6)=318.4 Ом-ёмкостное сопротивление кондесатора.