«мощность утюга 1 кВт а сопротивление его спирали 48 ом в сеть с каким напряжением включают утюг

ток какой силы проходит чрез утюг?»

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

P = UIP=\frac{U^2}{R}, отсюда найдем U= \sqrt{R * P}

 

U=\sqrt{4000 * 48}=219.1

 

I=\frac{U}{R} I = \frac{219.1}{48} = 4.6

 

Ответ: U = 219.1 B ; I = 4.6 A