R концам невесомого рычага длиной 1 м подвешены грузы массой 7 кг и 14 кг. На каком расстоянии от

края рычага надо поместить опору, чтобы рычаг находился в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ксения.
X*M=m(l-x)
x(M+m)=ml
x=ml/(M+m)=7*1/14=7/14 м от груза с большей массой