В лотереи участвовало 7 человек.Сколькими способоми можно распределить первые два места? Первые три

места

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.
Первые два места:
В начале у нас есть 7 человек, на 1 место можем поставить любого из 7, на второе останется 6 человек - любого из шести, получаем:
7*6 = 42 способа
Первые три места:
Аналогично написанному выше, но добавляется 3 место на которое претендует любой из 5 человек, тогда:
7*6*5 = 42*5 = 210 способов.