Решите задачу по физике определите архимедову силу объёмом 0,05 м кубических плавающего в воде

плотность - 1000 кг на м кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.
V=0.05 м3     po=1000 кг/м3      Fa=?
===
Fa=po*g*V=1000*10*0.05=500 H
==============================