Какое количество теплоты нужно затратить,чтобы растопить 4 кг льда,взятого при температуре

плавления(0 градусов С) ? Удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.
Q=λ*m=4*330000=1320000Дж или 1320 кДж