На экскурсию поехало в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек было среди 56

учащихся, ездивших на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.
Мальчиков х
девочек 3х
составим уравнение:
3х+х=56
4х=56
х=14 мальчиков
3*14=42 девочек
Отвечает Панова Настя.
Пусть мальчики-х
Девочки-3х
3х+х=56
х=14 мальчиков

14*3=42 девочки