60 баллов! Каждую секунду Солнце выделяет 4*10^26 Дж энергии. При этом в реакции участвует около

600*10^9 кг водорода. Определите, сколько водорода перерабатывается в ходе реакции за год. Сравните полученное значение с массой Солнца (2*10^30 кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
В году 31536000 секунд,
за год тратиться 18981600000*10^9кг=1.89816*10^19кг=~1.9*10^19
(2*10^30)/(~1.9*^19)=`1.05*10^11