Автомобиль,двигаясь равномерно со скоростью 72 км/ч,в течение 10 с прошел такой же путь,какой

другой автомобиль прошел за 12,5 с.Какова скорость автомобиля?с решением,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Дано:

t1 = 10 c
t2 = 12.5 с
v1 = 72 км/ч = 20 м/с
s1 = s2 = s
v2 - ?

v2 = s2/t2 = s/t2

s = 10 * 20 = 200 м

v2 = 200/12.5 = 16 м/с

Ответ: v2 = 16 м/с