sin^3x-cos^3x если sinx-cosx=0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Назарук Саша.
sin^{3}x-cos^{3}x=(sinx-cosx)(sin^{2}x+sinxcosx+cos^{2}x)= \\ (sinx-cosx)(1+sinxcosx)=0,8(1+0,18)=0,8*1,18=0,944
 \\ 
sinx-cosx=0,8 \\ (sinx-cosx)^{2}=(0,8)^{2} \\ sin^{2}x-2sinxcosx+cos^{2}x=0,64 \\ 1-2sinxcosx=0,64 \\ 2sinxcosx=0,36 \\ sinxcosx=0,18
Отвечает Блинова Кристина.
Раскладываем sin^3x - cos^3x как 
(sinx-cosx)*(sin^2x + sinxcosx + cos^2x)=(sinx-cosx)(1+sinxcosx)
возведем в квадрат sinx - cosx
sin^2x-2sinxcosx+cos^2x=0.64
-2sinxcosx=-0.36
sinxcosx = 0.18
(sinx-cosx)*(sin^2x + sinxcosx + cos^2x)=(sinx-cosx)(1+sinxcosx)=
=0.8*(1+0.18)=0.944
Вроде должно быть правильно. Быстро писал...