Срочно! Помогите! 84*sin1530°*cos480°


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
84*sin(1530-4*360)*cos(480-360)=84*sin90*cos120=84*1*(-0,5)=-42
Отвечает Бахтерева Саша.
84*sin1530^\circ *cos480^\circ =84*sin(1440^\circ +90^\circ )*cos(360^\circ +120^\circ )=84*sin90^\circ *cos120^\circ =84*1*cos(180^\circ -60^\circ )=84*(-cos60^\circ )=84*(- \frac{1}{2} )=-42

P.S.
y=sinx  и   y=cosx   -   периодические функции с периодом 2 \pi