Пожалуйста, помогите! Путь в 20 км. волк пробегает за 30 минут. Найдите скорость волка.

Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
30•20=600 км . вот и ответ
Отвечает Юнусова Милиска.
Дано:             СИ
S = 20км
t = 30 минут = 0,5 часа
____________________
v(скорость) 
                             Решение
v=S/t;
v= 20/0.5 = 40 км/ч
Ответ: скорость волка равна 40 км/ч