Для заданного вещества составьте формулу изомера и гомолога CH2=CH-C=CH-CH3 / CH3 CH3 под С стоит


Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.
3-метил пентадиен - 1,3 -- название вашего алкадиена в задании
изомер:
CH₂=CH-CH₂-C=CH₂  -- 2 метил пентадиен1,4 
                        |
                       CH₃
гомолог: 
CH₂=CH-C=CH-CH₂-CH₃  3-метил гексадиен-1,3
                |
               CH₃