1. Лампу и торшер включили параллельно. В сети напряжение 210 В. Сила тока в торшере 1.2 А, а общая

сила тока- 3 А. Найдите напряжение на лампе и торшере и силу тока в лампе. Даю 50 баллов, помогите - СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.
При параллельном соединении напряжение на всех элементах одинаково 210 В .При параллельном соединении сила тока в не разветвленной части равна сумме токов ветвей  Io=I1+I2    2=1.2+I2   I2=1.8 A