С вертолёта сбросили груз. В момент удара о землю его скорость была равна 50м/c .С какой высоты был

сброшен груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдаров Нияз.
Решается через закон сохранения энергии.
E(кин)=Е(потенц)
mv²/2=mgh
v²/2=gh
h=v²/2g
h=50²/2*10=125(м)
Ответ: 125м.