1)Дядя Боря мечтал создать у себя в комнате уют, 2 часа толкал свой шкаф с пиджаками и брюками, но

так и не смог сдвинуть его с места. Какую механическую работу он совершил? 2)Пока Петины друзья занимались общественно-полезным трудом, Петя масса которого 36 кг, залез на самую верхушку берёзы, высота которой 12 м. Какую работу совершил Петя? 3)Коля собирается совершить работу, равную 80 Дж, и помочь собственной бабушке втащить по леснице авоську с капустой массой 5 кг. Какую силу придётся приложить ему и на какую высоту он поднимает авоську с капустой? Ответьте пожалуйста! Заранее благодарю кто ответит сегодня!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
2.А = mgh = 36 кг * 12 м * 10 Н / кг = 4320 Дж
Ответ:4320 Дж
3.А = mgh => gh = A / m =80 Дж / 5 кг = 16 =>h = 16/10 =1,6 м
mg = A / h = 80 Дж / 1,6 м = 50Н
Ответ:50 Н;1,6 м.