С какой силой притягивается к земле космонавт, находящийся на высоте 400 км от ее поверхности?

масса космонавта 70 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Космонавт притягивается с силой F=Gmземл.*mкосм./(rземл+400)²=
= 6,6*10⁻¹¹*6*10²⁴*70/(6371+400)²*10⁶ ≈ 2772*10⁷/45846*1000=0,06*10⁴ =
=600 Н