Средняя квадратичная скорость молекул кислорода при 927?С равна 960 м/с. Какова средняя

квадратичная скорость этих молекул при 27?С? 1) 200мс 2)824 мс 3) 320 мс 4)480 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
V=sqrt(3*R*T/M)
V1/V2=sqrt(T1/T2)
V2=V1/sqrt(T1/T2)=960/sqrt(1200/300)=480 м/с