При сбрасывании бомбы с высоты 800м горизонтально летящим самолетом она упала на расстоянии 500м от

места бросания ? Под каким углом упала бомба на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.
Дальность полета:
L = Vo*√(2*h/g)
Vo = L/√(2*h/g)  = 500 / √(2*800/10) ≈ 40 м/с

Скорость в момент падения:
V=√(2*g*H) = √(2*10*800) ≈ 130 м/с

Угол:
tg α = Vo/V = 40/130≈0,308

α ≈ 17°

Отвечает Nick Payal.
Может быть 30 градусов?