Площадь подошв обуви человека массон 80 кг равна 60 см в квадрате. Какое давление нв поверхность

стоять будет на Луне

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

известно , что ускорение св. падения на Луне 1,7 м/с2.

 

давление нв поверхность p=mg/S=80*1.7/60*10^-4=22666.6 Па =22.7 кПа = 22.7 кН/м2