Какое расстояние пролетит за 1 секунду тело, свободно падающее с высоты 1000 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.
H=gt^2/2 Посчтаем g на данной высоте: g=g0*(R/(R+h))^2 h=g0*t^2*(R/(R+h))^2/2 h=10*1*(6400*10^3/(6400*10^3+10^6))^2/2=~3,7м