Скорость автомобиля увеличилась с v1=18 км на год до v2=54ки на год на пути s=200м.Найти ускорение

автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Ксюша.
В Си V0=5 м/с V=15 м/с
S=(V^2-V0^2)/2*a
a=(V^2-V0^2)/2*S=(15^2-5^2)/2*200=0,5 м/с2