Мощность выделяемая в проводнике сопротивлением r=10 Ом при прохождении силы тока 5А ,равна: 1)2Вт

2)0,5Вт 3)250 Вт 4)50Вт 5)500Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Гризманов Ильяс.
Сначала находим напряжение :U=I*R=10ом*5А=50В
мощность P=U^2/R=2500/10=250Вт 3ответ