Какова масса протона (в.а.е.м), летящего со скоростью 1,8 108м/с? Массу покоя протона считать

равной 1 а.е.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M=m₀/√1-v²/c²
m=1/√1-1,8²/3²=1/√1-(1,8/3)²=1/√1-0,6²=1/√1-0,36=1/√0,64=1/0,8=1,25 а.е.м.