Сколько Паскалей равно давление 760 милиметров ртутного столба.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Дано P=760 мм рт ст

P=p*g*h=13600*9,8*0,76=101,3 кПа

760 мм рт ст=101,3 кПа