Из теста можно испечь 20 калачей или 25 булочек .какова масса всего теста если на один калач идет

на 10 граммов больше теста чем на одну булочку.

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
Ть х - масса одной булочки, а х+10 - масса одного калача, тогда 
20(х+10) - масса всего теста 
25х - тоже масса всего теста 
т. к. масса теста одна и та же то составим уравнение 
20(10+х)=25х 
200+20х=25х 
5х=200 
х=40 
40г - масса одной булочки 
масса всего теста = 25*40=1000г