Футбольный мяч массой 500г летит после удара со скоростью 10 м/с на высоте 6 метров. Определите

кинетическую энетгию мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Грудняков Антон.
В момент удара: Ek=m*V^2+m*g*h=0,5*100/2 +0,5*10*6=55 Дж 
Если на высоте 6 м то 25 Дж