Аккумулятор мотоцикла имеет эдс 6 В в цепи. А внутреннее сопротивление 0.5 Ом, сила тока 2 А. Найти

сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
Из флы:  I=U/R+r ⇒2=6/x   x=6/2а=3ом   сопротивл.внешней цепи R=2.5ом