Магнитный поток в цепи переменного тока меняется со временем по закону Ф(t)=120sin628t (B2).

Напишите уравнение изменения ЭДС в этой цепи (найдите первую производную от потока по времени)

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.
E-ЭДС
w-частота

ф0=120 вб
w=628=200π
e0=ф0*w
e=e0*ф0*cos200πt=24000πcos200π