Расстояние от Земли до Солнца 150 миллионов км. Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/с.

С поверхности Солнца вылетаетфотон(частица света) по напровлению к Земле. Какое расстояние пройдет Земля за то время, пока фотон летит от Солнца до Земли? Скорость света 300 000 км/с. Доп

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.
T за которое фотон достигает поверхности Земли
150*10^6/3*10^8=50*10^-2=0.5cек
30*0.5=15км
Ответ:15км