скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузового- в 2 раза

больше массы легкового. Сравните значения модулей импульсов легкового p1 и грузового p2 автомобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.

дано:          Решение:

Мг=2Мл       рл=Мл*Vл

vг=Vл/4       рг=Мг*Vг

рл/рг-?        рл/рг=(Мл*Vл)/(Мг*Vг)=(Мл*Vл)/(2Мл*Vл/4)=1/(2/4)=4/2=2. Ответ.импульс легкового автомобиля в 2 раза больше импульса грузового.