Куб с площадью основания 2м^2 действует перпендикудярно поверхности стола с силой 1000Н.При этом

давление на поверхность стола равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дано:
S=2м²
F=1000н
p-?
Решение:
p=F/S
p=1000н/2м²=500н/м²=500Па