Решите систему уравнений{x^2=4y+1,x^2+3=4y+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.
Заместо х^2 ставим 4y+1
4y+1+3=4y=y^2
-y^2+4=0
y^2=4
y=2
x^2=8+1
x+4
Ответ:3;2