Какое давление оказывает жидкость на дно банки высотой 8 см , если плотность жидкости 1500 кг/м в

кубе и банка заполнена полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Ira.
какое давление оказывает жидкость на дно банки высотой 8 см , если плотность жидкости 1500 кг/м в кубе и банка заполнена полностью.
Дано h=0,08 м   p=1500 кг/м3  P - ?

P=p*g*h=1500*10*0,08=1200 Па

Ответ P=1,2 кПа