Определить время падения сосульки с крыши пятиэтажного дома, если известно, что высота данного дома

- 3 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.
Насколько я понимаю, Vo=0
Тогда по формуле Hx=Voxt+ \frac{g t^{2} }{y}
H= \frac{g t^{2} }{y}
2H=g t^{2}
2*3м=9,8м/с2* t^{2}
t= \sqrt{6/9,8} =0,78с