Основание треугольника составляет одну третью часть его высоты. Площадь треугольника 24 см². Какова

высота

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
Основание Δ = х (см)
Высота Δ = 3х
Площадь Δ = 24кв.см
Решение:
S Δ = 1/2*3x* x
1,5x^2 = 24
x^2 = 16
x = 4
3x = 12
Ответ: 12см - высота треугольника.