На лыжах стоит спортсмен,масса которого вместе с лыжами равна 80 кг. Длина каждой лыжи 2

м,ширина-10 см.Найти давление лыж на снег.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
F=m•g=80кг•10Н/кг=800Н
S=2•2•0,1=0,4m в кв
р=F/S=800/0,4=2000Па