Помогите понять пожалуйста!) -если наклонная плоскость имеет такой наклон что при подъеме по ней

груза оно дает выигрыш в силе в 2 раза трение отсутствует в работе такая наклонная плоскость спасиб заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.
По условию Fтяг=P/2    P=m*g

A1=P*h=m*g*h
А2=Fтяг*L=m*g*L/2
по Золотому правилу механики
A1=A2
m*g*h=m*g*L/2
h/L=1/2
значит угол наклона плоскости 30 грдусов