ХЕЛП ФИЗИКА 75 БАЛЛОВ! Двигатели электропоезда совершили работу 400 МДж. Найти перемещение

электропоезда, если средняя тяговая сила равна 8 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.
Дано:
А=400МДж=400000000Дж
F=
8кН=8000Н
Найти:
S=?
Решение:
A=FS
S=A/F
S=
400000000/8000=50000м=50км