Дано:m=3кгt1=-15Сt2=100Сa=1,0*10 в 7 степенис= 4200 джm-?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Q1 = Q2
c1*m1*Δt = a2*m2

m2= c1*m1*
Δt \ a2

m2= 4200 Дж\кг*с *3 кг*115с \ 1*10^7 Дж\кг

m2= 0,1449 кг( = 144,9 г)

Ответ: 0,1449 кг