Шар массой 0,5 кг движется со скоростью 5м\с на встречу ему движется шар массой 3кг со скоростью

2м\с после неупругого удара шары движутся вместе найдите скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.
m1 = 0,5 кг
V1 = 5 м\с
m2 = 3 кг
V2 = 2 м\с

V = (m1V1 + m2V2) / (m1+m2) = (0,5*5 + 3*2) / (0,5+3) = 8,5 / 3,5 = 2,43 м/с