математический маятник имеет длину подвеса 9,8 м. Амплитуда колебаний 4 см. Постойте график

зависимости координаты от времени x(t). Ускорение свободного падения принять равным 9,8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Андрей.
Уравнение имеет вид x = Acos wt
Амплитуда А = 4 см = 0,04 м 
Частота w = V(g/L) = V(9.8/9.8) = 1 
Тогда x = 0.04 cos t